Как устроиться дознавателем в полицию

Краткое содержание

1. При получении займа в мфо, было указано место работы, на котором человек подрабатывал неофициально. Начальник не хочет этого подтверждать. МФО подало заявление в полицию, обвиняя человека по ст.159 п.1.Дознаватель настаивает на чистосердечном признании. Что делать?

1.1. Ничего не признавать.
В данном случае нет состава преступления по статье 159 УК РФ.
Потому, если не помогать дознавателю своим признанием, то и уголовного дела никакого не будет, лишь отказной материал.

1.2. Вам придется доказывать, что Вы фактически работаете. Возможно, на работе Вы какие-нибудь документы подписывали, есть видеофиксации. Обратитесь за помощью в трудовую инспекцию.

1.3. Здравствуйте! Собственное признание — прямая дорога в тюрьму. Объясняйте ситуацию как есть и представьте доказательства Вашей фактической работы. Показания свидетелей, документация какая либо и т.д.

1.4. Как вариант — срочно обращаться с самостоятельным иском к экс-работодателю об установлении факта трудовых отношений и обязании внести записи в трудовую книжку. Поскольку в случае успеха факт трудовых отношений будет установлен, а обстоятельства, установленные иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки (статья 90 УПК РФ). Такие дела.

2. Устроился на работу, предъявил поддельную мед комиссию, в службе безопасности пробили и выяснили, что поддельная. Написал объяснительную где и как приобрёл. Спустя неделю явилась полиция, опросили и сказали что в течение 2 х месяцев будут проверять печати (поддельные ли), сказали что через 2 месяца вызовут к дознавателю. Вопрос — уголовное дело завели? Заведут? Денег за комиссию я не получал от конторы (выгоды не имел), написал в обьясниельной что о том что она не настоящая я не знал.

Читайте также:  Какие документы нужны при поступлении в прокуратуру

2.1. Здравствуйте! Ваши действия содержат признаки преступления по статья 327 часть 3 УК РФ, использование заведомо подложного документа. Возбуждение уголовного дела по. ст. 327 УК РФ, это компетенция полиции или следственного комитета РФ.

3. У меня такая ситуация! Я работаю официантом в ресторане. Примерно три недели назад была ситуация, гость отказался платить за счет. Мною была вызвана полиция, составлено заявление. Теперь дознаватель вызывает меня на допрос, говорит, что при мне должна быть доверенность на представление интересов. Мой директор отказывается мне ее выдавать и по данному факту не хочет ничего слышать. Что мне, как заявителю грозит? И что мне говорит дознавателю?

3.1. Абсолютно Вам ничего не грозит. Если директор не хочет выписывать на Вас доверенность, то он будет представителем потерпевшего по уголовному делу, а Вы будете свидетелем.
Дознавателю давайте правдивые показания, как все было. Он сам определится с Вашим директором.

4. Я работаю в полиции дознавателем более 15 лет могут ли меня уволить из полиции если через 2 месяца после операции у меня обнаружили гепатит в.

4.1. Добрый день. Все зависит от Вашего физического состояния. Если направят на ВВК, требуйте заключения для получения группы инвалидности, откажут, обращайтесь в суд. Инвалидность дает Вам право для получения повышенной пенсии и ряд других льгот.
Желаю Вам здоровья.

4.2. Сотрудники МВД могут получить увольнение по состоянию здоровья при наличии следующего перечня заболеваний:

5. Имеет ли право (не превышает ли свои полномочия) дознаватель в службе судебных приставов советовать (и настаивать) бывшей жене моего мужа, которой он платит алименты на их ребенка, чтобы она лишала мужа родительских прав? На какой закон можно сослаться, если нарушает? У мужа условная судимость по ст. 264 прим.1 (вроде так). Дознаватель объясняет это тем, что их ребенок не сможет потом работать в полиции или суде, например.

Читайте также:  Что нужно чтобы устроиться в военную прокуратуру

5.1. Дознаватель объясняет это тем, что их ребенок не сможет потом работать в полиции или суде, например.

Все эти слова дознавателя не имеют под собой каких-либо законных оснований. Во-вторых, лишение родительских прав-крайняя мера, но если б/м платит алименты, участвует в воспитании ребенка и т.д., то лишение родительских прав не получится. А на счет того, что их ребенок не сможет потом работать в полиции или суде — это преждевременное рассуждение. Может сам не захочет там работать, да и по другим требованиям может не пройти.
Если Вы сомневаетесь в правомерности действий дознавателя УФССП, то зайдите на сайт ФССП и подайте жалобу на данное должностное лицо. После проведенной проверки будете принимать дальнейшее решение.

6. Ситуация такая. Кум взял микрокредит в МФО в размере 20 000 руб. Заплотить не смог по причине задержек зарплаты. Они (МФО) обратились в полиция для розыска своего клиента и приписали что он не платит. К нему приходил дознаватель взял с него объяснительную почему не платит. Через неделю пришло письмо о том что на кума заведено уголовное дело по статья 159 часть 1.Скажите что может быть куму за это? Нигде не привлекался, служил в армии на хорошем счету на работе (работает охранником).

6.1. Добрый день. В данном случае очень странно, что возбудили дело. Видимо предоставил ложную информацию. Даже если дойдет до суда, отделается штрафом, но лучше обратиться к адвокатам, может до суда не дойдет

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

Читайте также:  Как устроиться в транспортную прокуратуру

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

7. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, собираюсь выходить на работу ребенку 2 года (работаю в полиции дознавателем, есть дежурства). Могу ли я отказаться ходить на сутки, усиления в праздничные дни и выход на работу в выходные дни?

7.1. Уважаемая Юлия
Да, Вы как многодетная мать можете отказаться от работы сут ами, а также нахождения в усилении, и выход на работу в праздничные дни.
Удачи вам и всего хорошего.

Источники:

Читайте также:
Adblock
detector